Как собрать анализы мочи у ребенка ?

Сегодня столкнулась с такой проблемой...Ребенку нужно было сдать мочу на анализ, но я так и не смогла ее собрать... Что только не пробовала: и на горшок садила (самостоятельно еще не ходит), и сама садилась, и воду включала, и с мочеприемником, никак...может у кого-то есть больше положительного опыта в этом, поделитесь пожалуйста. И разница в заборе мочи у девочек и у мальчиков есть?

Комментарии

  • 2 июл 2012 19:36
    я собирала мочу с помощью мочеприемника одевала рано утром и к семи утрам у нас была моча. А девочку посадить на теплое блюдце
  • 2 июл 2012 19:37
    Мы у девочки мочесборником собирали.
  • 2 июл 2012 19:38
    девочку хорошо подмыть надо. Я когда мочу собирала у 4мес дочки то мне посоветовали мочеприёмник вроде называется. Продается в аптеке- это такой маленький пакетик стерильный и там есть клеющая поверхность. Крепится туда- приклеивается и всё! Вам останется только ждать . Ребенок может одеть штаны сверху и играть...
  • 2 июл 2012 19:39

    Здраствуйте,если у вас мальчик наш врач советовала раздеть ребенка,включить воду и одеть на... презерватив.У нас так получалось

  • 2 июл 2012 19:40
    на низ животика нужно положить  смоченную в теплой воде тряпочку . прежде свернуть ее в несколько раз. попробуйте должно получиться.
  • 2 июл 2012 21:07
    С мочеприемником никаких проблем не должно быть. Я обычно прилепляла ему его перед тем как он проснется утром....
  • 2 июл 2012 21:29
    У меня когда не было мочеприемника приходилась час держать дочь над тарелкой,намучалась. Сейчас в запасе лежат мочеприемники,с ними проще.
  • 2 июл 2012 22:55

    Я дочку на руках носила вместе с мочеприёмником, пока не набралось нужное количество, а лёжа не получалось ничего, дочка ноги драла и всё выливалось.