Маленькие собачки бывают опаснее «бойцовых»

31 марта 2011 года
Теги: вокруг нас, исследования, хозяева
Плохое воспитание собаки и неправильный подход к дрессировке могут сделать любую собаку более опасной, чем представителя бойцовых пород.
К слову сказать, опасность может представлять любая порода. По статистике, большая часть собачьих покусов осуществляется хозяйскими маленькими собаками. Если спросить ветеринаров, кого они больше всего опасаются, то они ответят — карликовых пинчеров и спаниелей.
Сейчас существует только одна порода бойцовой собаки — это питбуль. При этом к счастью не каждый представитель породы годится для проведения боя. Собаки, предназначенные для собачьих боев, специально выращиваются, специально подготавливаются, дрессируются. И только десятая часть из них сможет выступать на ринге. Кстати, бои собак в России запрещены.

Маленькие собачки бывают опаснее «бойцовых»
 - 417902014684

Комментарии

Комментариев нет.