Дмитрий Колдун: «Из меня бы вышел отличный начальник смены на каком-нибудь заводе» (

relax.by ).

1 ноября 2011
Издалека замечаю скромного, задумчивого парня. Дима напоминает лирического героя какого-нибудь романа. Чашка капучино и осенний туман — гармоничное дополнение к настроению певца… А ведь в минских заведениях Диму встретишь не часто. Вот уже четвертый год, как он перебрался в Москву. Таких решающих судьбу событий в его жизни много. О них мы и поговорили.
— Дима, поделитесь последними новостями из вашей творческой жизни.
— Я работаю над альбомом. Периодически выпускаю в свет песни, которые будут на пластинке. Собираюсь снимать клип на вышедшую недавно песню «Корабли».
— Но ещё пару лет назад о вас было слышно больше.
— Идет нормальный рабочий процесс. Во всяком случае, найти время, чтобы вырваться в Минск, мне достаточно сложно. Тем более что в последнее время, к сожалению, здесь не проходит никаких музыкальных мероприятий, в которых я мог бы принять участие.
— Тем более, что вы давно уже москвич…
— Да, живу в Москве. И возвращаться смысла нет. Минск по-прежнему для меня очень важный город, но Москва расширяет мой кругозор и даёт мне огромные возможности саморазвития. В спорткомплексе «Олимпийский» у меня есть своя студия звукозаписи. Многие исполнители записывают там свои композиции. Не могу сказать, что студия приносит большую прибыль, но, по крайней мере, я занимаюсь своим любимым делом.
Живу, как привык — гастроли, записи, вечеринки, показы, музыка… Недавно я записал саундтрек к сериалу «20 лет без любви», в котором сыграл самого себя. По сценарию, я ухлёстываю за одной девушкой, но остальных нюансов раскрывать не буду.
— Часто ли бываете на родине? Чем обычно занимаетесь в Минске?
— Приезжаю в Минск примерно раз в месяц отдохнуть душой и повидать родных. Хотя мой брат Георгий также находится в постоянных разъездах — то Украина, то Россия. Периодически приезжает ко мне в Москву погостить. Так что недостатка в общении не испытываю.
— Что изменилось в белорусском шоу-бизнесе с момента, когда вы перестали быть его частью?
— Я растерял почти все связи с представителями белорусского шоу-бизнеса. Издалека наблюдаю отсутствие каких-то успешных музыкальных проектов на ТВ. В той же Украине сейчас идет около десяти проектов музыкального плана. По телевизору каждый день показывают новые серии. Индустрия развлечений там развита даже больше, чем в России. Меня печалит тот факт, что в Беларуси заниматься этой индустрией некому. Поэтому и прогресса нет. Мне это не подходит. Однако я очень рад, что проект «Еврофест» вернется в этом году. Уверен, что это к лучшему.

Комментарии

Комментариев нет.