Снижение мошенничества после ограничений звонков в мессенджерах!
Частичное ограничение голосовых вызовов в Telegram и WhatsApp привело к заметному снижению телефонного мошенничества в России. По данным экспертов, за первую неделю количество фрод-инцидентов сократилось на 40%, а объем мошеннического трафика – на 70%. На ситуацию обратили внимание как банки, так и операторы связи. Пользователи стали реже жаловаться на подозрительные звонки, особенно в мессенджерах.
Некоторые операторы отмечают, что ранее такие звонки составляли более половины всех обращений. Сейчас злоумышленники стали чаще использовать международные номера и мобильную связь. По мнению экспертов, блокировка вызовов в популярных мессенджерах лишила преступников одного из главных каналов взаимодействия с потенциальными жертвами. Однако полностью расслабляться пока рано.
Чтобы не допустить повторения ситуации, необходимо активное сотрудничество между операторами, банками и разработчиками цифровых сервисов.
Рецепты,кулинария - готовим с любовью
Снижение мошенничества после ограничений звонков в мессенджерах!
Частичное ограничение голосовых вызовов в Telegram и WhatsApp привело к заметному снижению телефонного мошенничества в России. По данным экспертов, за первую неделю количество фрод-инцидентов сократилось на 40%, а объем мошеннического трафика – на 70%. На ситуацию обратили внимание как банки, так и операторы связи. Пользователи стали реже жаловаться на подозрительные звонки, особенно в мессенджерах.Некоторые операторы отмечают, что ранее такие звонки составляли более половины всех обращений. Сейчас злоумышленники стали чаще использовать международные номера и мобильную связь. По мнению экспертов, блокировка вызовов в популярных мессенджерах лишила преступников одного из главных каналов взаимодействия с потенциальными жертвами. Однако полностью расслабляться пока рано.
Чтобы не допустить повторения ситуации, необходимо активное сотрудничество между операторами, банками и разработчиками цифровых сервисов.