Комментарии
- 15 июн 18:59Любовь Бусел (Ахраменко)
- 15 июн 19:20Наталья Никонорова
- 15 июн 23:58ВАЛЕНТИНА ДРАГАН(УШЕНКО)Супер,
- 16 июн 09:31Надежда Потапова (Потолова)
- 16 июн 11:16Марина НикулинаПицца не поняла
- 17 июн 18:13Александр ТюребаевЯ вообще пиццу не ем. Не знаю, чем она им так нравится. А так же не имем суши.
- 20 июн 11:39Татьяна Бондарева - НекрасоваКто её лепил?
🤣
🏻
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
ЖЕНСКИЕ ХИТРОСТИ
У нас сегодня вечером дома пахнет выпечкой, приготовила любимые мини-пиццы
Тесто дрожжевое:
Ингредиенты:
🔸Мука +/- 500 гр(у меня примерно 560 гр)
🔸Дрожжи пакетик 7 гр.(у меня Dr.ortker)
🔸Яйца 2 шт.(комнатной темп.)
🔸Сахар 4-5 ч.л
🔸Соль 1 чайная ложка(щедрая)
🔸Молоко 300 мл.(тёплое,но не горячее)
🔸Сливочное масло 50 гр.
Для теста делаем опару:
Мука 2 ст.л соединить с 2 ч.л сахара, всыпать пакетик дрожжей и влить половину молока, молоко должно быть тёплое(ни в коем случае не горячее и не холодное). Смешиваем все и ставим в тёплое место минут на 15, накрыв полотенчиком.
Пока поднимается опара соединяем масло(я грею в микроволновке),яйца, оставшийся сахар, молоко, соль и вводим туда нашу опару. Просеиваем муку, вымешиваем тесто и отправляем подниматься на 1час- 1.30 мин в тёплое место, накрыв полотенцем.
Готовое тесто делим на порции,у меня выходит 16 шт.
Начинка:
✨Колбаса/сосиски
✨Сыр
✨Можно огурчик,помидорчик(сегодня в половину пиццек я добавила помидор)
✨Соус: майонез+кетчуп
Тесто выкладываем на пергамент,разминаем, смазываем соусом(щедрую столовую ложку), выкладываем колбасу, помидор/огурец, сыр.
Ставим в заранее разогретую на 190° градусов духовку. Выпекаем до готовности. (я времени не засекаю)
Приятного аппетита!
Если Вам нравятся рецепты, присоединяйтесь к моей группе: https://ok.ru/dachnyed (нажав: "Вступить" или "Подписаться")
ТАМ МНОГО И ДРУГИХ ИНТЕРЕСНЫХ РЕЦЕПТОВ
Ваш КЛАСС - лучшая награда для меня ☺ Спасибо за внимание ❤