😑 Темная материя поворачивает время вспять и движется быстрее света
Научное сообщество сотрясает новая теория, предложенная физиками из University of Wisconsin–Madison (США). Их модель предполагает, что темная материя, составляющая основную часть состава вселенной, движется быстрее света и, что более поразительно, перемещается во времени задом наперед, сообщает arXiv. Вселенная, как известно, преимущественно заполнена темной материей (31% всего вещества) и темной энергией (69%), оставляя нам лишь малую долю видимого вещества для наблюдения. Темная материя и темная энергия не обнаруживаются напрямую, что оставляет много места для теоретических предположений.
Согласно специальной теории относительности, разогнать массивное тело до скорости, превышающей скорость света в вакууме, невозможно. Как вы уже знаете, покоиться частица, подобно мячику в сосуде, не может, так как ее энергия больше нуля. В противном случае нарушается соотношение неопределенностей, при котором произведение импульса на массу должно быть больше постоянной Планка – главной постоянной в квантовой механике. Частица будет двигаться, и в случае свободного движения ее энергия будет абсолютно любой. Свободным падением тел называют движение, которое совершается под действием только силы тяжести. Сила тяжести – это сила, которая определяет взаимодействие тела вблизи поверхности Земли непосредственно с самой Землей. Говоря о силе тяжести, необходимо вспомнить, что по второму закону Ньютона сила определяется как произведение массы тела на ускорение.
Фотоны. Фотоны. Единственная вполне достоверно существующая безмассовая частица. Экспериментально подтверждены и ее существование, и безмассовость, к тому же весьма сильно аргументированные теоретически. E = mc 2 Световая энергия - это форма энергии, видимая человеческим глазом на определенной длине волны около 400-700 нанометров. Его называют видимым светом электромагнитного спектра. Свет представляет собой лучистую энергию и представляет собой электромагнитное излучение, которое распространяется по прямой линии и может быть замечено невооруженным глазом на определенной длине волны. Соответственно - фотон черный, нет массы, нет энергии, нет света. Свет Солнца питается от ядерного синтеза, в котором из лёгких ядер синтезируются тяжёлые, а в процессе испускается огромное количество энергии (E = mc2) и высокоэнергетических фотонов.
😑 При синтезе более тяжёлых ядер энергия уже не выделяется, а поглощается, так как результат реакции оказывается тяжелее компонентов. Солнце является ярким источником гамма-лучей. 😑 Энергия фотонов гамма-излучения (гамма-квантов) превышает 100 килоэлектронвольт, что примерно в сто тысяч раз больше энергии фотонов видимого света. Энергия, соответствующая этой массе, уносится квантами излучения. Оказалось, что плотность свободных электронов в ионосфере в тёмное время суток стремительно и весьма значительно уменьшилась. В результате образовалась огромная дыра, простирающаяся от 55 градусов южной широты до 45 градусов северной широты.
Механическим взаимодействием между телами называется тот вид взаимодействия, в результате которого происходит изменение движения этих тел или изменение их формы (деформация). Величина, являющаяся количественной мерой механического взаимодействия тел, называется в механике силой.
Voyager-2 обнаружил увеличение плотности космоса за пределами Солнечной системы. Покинув пространство Солнечной системы, "Вояджер-2" обнаружил нечто очень странное — за пределами влияния Солнца оказалась более высокая плотность пространства. Ранее такую же странность фиксировал "Вояджер-1", который покинул Солнечную систему в 2012 году. Принято считать, что межзвездное пространство, в котором сегодня находятся оба "Вояджера", представляет собой сплошной вакуум, но в реальности это не так.
Есть ли у вас данные или лучше график изменения расстояния от Земли до Солнца по годам например:2000-2019? Есть ли у вас данные или лучше график изменения расстояния от Земли до Солнца по годам например:2000-2019 и т.д. Я знаю есть факторы постоянные, которые меняются раз в год перигелий и афелий, но там ещё есть такой момент, что если мы в параде планет с Юпитером и Сатурном, то за счёт смещение барицентра Солнце приближается и наоборот, если в противофазе удаляемся от Солнца. Нужны цифры)
Об экзорцизме. Повторимся. *1. В нас нет демонов. Есть бесы, человек сам бес (бесноватый). Бес это нечистый дух. Чаще всего одним человеком владеет один демон (Мф 12:43) 2. Они проявляются в присутствии "божьего человека". (почему? а если бы не было "божьего человека" он бы и не проявился, только "божий человек" может разглядеть этот недуг) 3. Они получают Божественную благодать через "божьего человека", исцеляющая немощи душевные и телесные, во отгнание всяких страстей, во удаление скверны плоти и духа и всякого зла, дабы через это прославилось пресвятое имя Божие – Отца, и Сына, и Святого Духа. Никакого изгнания по существу нет.
Демоны это: 4 Почитайте и храните День Святого Духа, если не хотите погибнуть нелепо. Тогда отворачивается Божье лицо от земли, и посылаются к вам черные существа, которые сжигают живьем. Перестаньте делать зло. Если бы моя Матерь не молилась о вас, то вы давно погибли бы. Почитайте родителей.
😑 Луки 11:14 Однажды изгнал Он беса, который был нем; и когда бес вышел, немой стал говорить; и народ удивился.
БЕСЫ - в древнеславянской мифологии злые духи; слово общеславянское, восходит к индоевропейскому bhoi-dho-s — «вызывающий страх». Следы древнего значения сохранились в архаичных фольклорных текстах, особенно заговорах. В христианской традиции «бес» при переводах заменило «демон». В христианских представлениях бесы — слуги и шпионы дьявола, они — воины его нечистого войска, противостоят Св. Троице и небесному воинству во главе с архистратигом Михаилом. Они — враги человеческого рода, насылают болезни (особенно душевные — беснования), сеют рознь и зависть между членами семьи, начальником и подчиненными, учеником и учителем.
БЕС — [общеслав. слово, восходящее к индоевроп. bhoi-dho-s - вызывающий страх; обозначает существо, к-рого следует бояться], наименование злого духа в древнеслав. язычестве, а также в христ. эпоху на церковнослав. и др. слав. языках.
Этим словом в славянской мифологии обозначали злых духов, и, по мнению лингвистов, оно восходит к индоевропейскому «bhoidh-sos» - «вызывающий страх» (отсюда русское «бояться»). И действительно, одна из главных задач демонов – поселить тревогу, вызвать суеверный страх, который позволит им управлять человеком. Церковь говорит, что бесы ненавидят людей, а потому стараются погубить их, увлечь за собой от Бога. Человек для них лишь средство умножения зла, то есть – умножения власти диавола в мире. Но без воли человека они бессильны.
*Бесы (иначе: демоны, черти, нечистые, лукавые, падшие духи, злые духи) – бесплотные существа, бывшие некогда светлыми Ангелами, но возгордившиеся и во главе с сатаною восставшие против Бога, за что были низвержены с Неба на землю.
БЕСЫ - в древнеславянской мифологии злые духи; в христианских представлениях то же, что черти.
Тайер кратко определяет это как "находиться под властью демона" В Евангелии от Иоанна 13:27 мы εἰσῆλθεν εἰς ἐκεῖνον ὁ Σατανᾶς = (в квинтэссенцией избыточных иврит фразеология) "вошел в него сатана".
Почему всё так плохо с нашей культурой / Мария Шукшина, МЭФ 2024
* У ученых так же. Индивидуал не может получить гранды, участвовать в программах. Это всё возможно в том случае, если работаешь в НИИ, ВУЗе. Но кто туда трудоустраивает простых, но талантливых людей? Одна статья в ВАК журнале стоила от 15 000 рублей. Много не напишешь, а к тебе ещё "зайцем" попадает "научный руководитель". К тому же, если не ошибаюсь, чтобы статья попала в ВАК журнал нужны рецензии. Которые тоже стоят денег. ** Об экранизации фильмов. Зачем снимали фильм о Чикатило? Этот человек истязал детей, убивал девушек и женщин. Советский серийный убийца, насильник, педофил и каннибал. С целью получения сексуального удовлетворения убил с особой жестокостью не менее 43 человек в различных регионах СССР, в основном в Ростовской области. До серии убийств, работая учителем, пытался совершать развратные действия в отношении своих несовершеннолетних учеников. В период с 1982 по 1990 год убивал женщин, подростков и детей. В большинстве случаев Чикатило под разными предлогами заманивал своих жертв в безлюдные места, где наносил им многочисленные телесные повреждения и убивал. Тела некоторых жертв он насиловал, расчленял и употреблял в пищу... Как можно было снять об этом чудовище фильм? Таких линчевать нужно на площади, а не фильмы снимать. Морально разложившиеся люди. ***Об ИИ. Нужно творческой интеллигенции переформатироваться, если хотят участвовать в будущих процессах. Не у Вас одних такие нововведения. Например, бухгалтера, экономисты, архитекторы. Взять за пример бухгалтера. Раньше человек сидел вел бухгалтерию, делал проводки вручную, считал на калькуляторе (ранее на счетах), были огромные простыни склеенных бумаг. Сейчас это все делает программа 1С, одна из многих. Человек вроде бы стал не нужен. Однако, ввод первоначальных данных, контроль операций, индивидуальные настройки, переписка с налоговыми органами, сдача налоговых деклараций, составление и проверка деклараций, ведение бухгалтерского календаря - это стало новыми обязанностями бухгалтеров. Эти новые реалии освобождают от рутины и дают новые возможности. Обратная сторона - требуется меньше рабочих рук. Для работодателя - это плюс, однако, чтобы внедрить такую систему нужен штат айтишников. Поэтому единственный плюс от автоматизации - это качество: меньше ошибок, меньше проблем, соответствие требованиям закона РФ. В каком-то рекламном лозунге я услышала, что от введения ИИ в творческие процессы отсеится посредственность. Абсолютно согласна. Автоматизация бизнес-процессов — это использование технологий и программных средств для оптимизации и улучшения эффективности работы компании. Она позволяет автоматизировать рутинные задачи, ускорить процессы, снизить вероятность ошибок и улучшить качество продукции или услуг.
Ролик недоступен
Что осталось от самой секретной лаборатории СССР — НИИ ядерной медицины
Системы управления самолетом на примере Airbus A320
Корабли, которые способны достичь Ближайших Звёзд.
А если человеческий мозг ограничен в объемах усваиваемой информации, но хорошо развит инстинкт самосохранения??? * Новое исследование показало, что человеческий мозг имеет ограничение на количество информации, которую он может обработать одновременно, из-за ограниченного запаса энергии. Британские нейробиологи утверждают, что поступление энергии в мозг остается постоянным и не может превышать верхнего предела, какой бы сложной ни была задача.
Встреча в студии Останкино выдающихся ученых-уфологов, изучающих явление неопознанных летающих объектов. Ведущий передачи - Александр Мягченков. В гостях у передачи директор "Союзуфоцентра" Владимир #Ажажа, директор института философии гуманизма Владимир #Репетюк, дочь Фридриха Цандера #Астра и президент центра "Контакт КЭЦ" Марк #Мильхикер.
Научно-художественные книги В. А. Мезенцева объединены одним замыслом: рассказать о многих необычных, порой загадочных явлениях живой и неживой природы, показать их истинные причины, дав чудесам материалистическое объяснение. Особое внимание уделяется взаимоотношениям человека с природой. Книги В. А. Мезенцева пользуются широким спросом как у нас в стране, так и за ее пределами. Они переводились на языки народов нашей страны, а также на французский, немецкий, португальский, японский, вьетнамский, венгерский, болгарский языки. Предыдущее издание состояло из 3-х книг. Настоящий выпуск дополнен 4-й книгой "В мире иллюзий", рассказывающей о суевериях; их происхождении и путях преодоления. Частичной переработке подвергались первые три книги.
7 февраля 1947, Ленинград, РСФСР, СССР) — советский и российский учёный в области нейронауки и психолингвистики, а также теории сознания. Доктор биологических наук, доктор филологических наук, академик РАО (2023), заслуженный работник высшей школы и Заслуженный деятель науки РФ (2010). Профессор кафедры общего языкознания СПбГУ, заведующая лабораторией когнитивных исследований и кафедрой проблем конвергенции естественных и гуманитарных наук СПбГУ. По её инициативе в 2000 году впервые была открыта учебная специализация «Психолингвистика» (на кафедре общего языкознания филологического факультета СПбГУ). -------------- Лично я признаю ученого, когда он слал великое открытие, великое доказательство. Как Менделеев, Эйнштейн, Ньютон. Совершил научный переворот. Остальные - это научная среда. Научная среда – сложная система, включающая совокупность всех социальных, материальных, организационных и психологических условий и постоянно развивающихся взаимодействий всех участников научно-исследовательского процесса, направленных на эффективное развитие научного творчества, культуры научных исследований, личностно-профессиональных качеств, компетенций и самореализацию сотрудников и студентов в научной сфере.
ДОКТОРАНТ🎓Новости🔥Бизнес Аналитика
😑 Темная материя поворачивает время вспять и движется быстрее света
Научное сообщество сотрясает новая теория, предложенная физиками из University of Wisconsin–Madison (США). Их модель предполагает, что темная материя, составляющая основную часть состава вселенной, движется быстрее света и, что более поразительно, перемещается во времени задом наперед, сообщает arXiv.Вселенная, как известно, преимущественно заполнена темной материей (31% всего вещества) и темной энергией (69%), оставляя нам лишь малую долю видимого вещества для наблюдения. Темная материя и темная энергия не обнаруживаются напрямую, что оставляет много места для теоретических предположений.
Как вы уже знаете, покоиться частица, подобно мячику в сосуде, не может, так как ее энергия больше нуля. В противном случае нарушается соотношение неопределенностей, при котором произведение импульса на массу должно быть больше постоянной Планка – главной постоянной в квантовой механике.
Частица будет двигаться, и в случае свободного движения ее энергия будет абсолютно любой.
Свободным падением тел называют движение, которое совершается под действием только силы тяжести. Сила тяжести – это сила, которая определяет взаимодействие тела вблизи поверхности Земли непосредственно с самой Землей.
Говоря о силе тяжести, необходимо вспомнить, что по второму закону Ньютона сила определяется как произведение массы тела на ускорение.
На Земле ускорение свободного падения составляет 9,8 м/с².
© Голованева Ульяна Владимировна, 2017 г.
Фотоны.
Фотоны. Единственная вполне достоверно существующая безмассовая частица. Экспериментально подтверждены и ее существование, и безмассовость, к тому же весьма сильно аргументированные теоретически.
E = mc 2
Световая энергия - это форма энергии, видимая человеческим глазом на определенной длине волны около 400-700 нанометров. Его называют видимым светом электромагнитного спектра.
Свет представляет собой лучистую энергию и представляет собой электромагнитное излучение, которое распространяется по прямой линии и может быть замечено невооруженным глазом на определенной длине волны.
Соответственно - фотон черный, нет массы, нет энергии, нет света.
Свет Солнца питается от ядерного синтеза, в котором из лёгких ядер синтезируются тяжёлые, а в процессе испускается огромное количество энергии (E = mc2) и высокоэнергетических фотонов.
😑 При синтезе более тяжёлых ядер энергия уже не выделяется, а поглощается, так как результат реакции оказывается тяжелее компонентов.
Солнце является ярким источником гамма-лучей.
😑 Энергия фотонов гамма-излучения (гамма-квантов) превышает 100 килоэлектронвольт, что примерно в сто тысяч раз больше энергии фотонов видимого света.
Энергия, соответствующая этой массе, уносится квантами излучения.
Оказалось, что плотность свободных электронов в ионосфере в тёмное время суток стремительно и весьма значительно уменьшилась. В результате образовалась огромная дыра, простирающаяся от 55 градусов южной широты до 45 градусов северной широты.
Что это не просто электромагнитное взаимодействие, а это материальное взаимодействие, т.е. механическое взаимодействие.
© Голованева Ульяна Владимировна, 2017 г.
Механическим взаимодействием между телами называется тот вид взаимодействия, в результате которого происходит изменение движения этих тел или изменение их формы (деформация). Величина, являющаяся количественной мерой механического взаимодействия тел, называется в механике силой.
Сатурн, несмотря на гигантские размеры, вращается вокруг оси гораздо быстрее Земли – сутки там длятся от 10 часов 39 минут до 10 часов 46 минут.
И вот почему планеты находятся именно в такой последовательности, в зависимости от плотности самой планеты и плотности солнечного околопространства - гелиосферы, или вещественной гравитации, механического взаимодействия.
© Голованева Ульяна Владимировна, 2017 г.
Плотность литосферы и атмосфера планеты (плотность атмосферы) играют решающую роль в гравитационном взаимодействии, на ряду с плотностью гелиосферы.
Покинув пространство Солнечной системы, "Вояджер-2" обнаружил нечто очень странное — за пределами влияния Солнца оказалась более высокая плотность пространства. Ранее такую же странность фиксировал "Вояджер-1", который покинул Солнечную систему в 2012 году. Принято считать, что межзвездное пространство, в котором сегодня находятся оба "Вояджера", представляет собой сплошной вакуум, но в реальности это не так.
Есть ли у вас данные или лучше график изменения расстояния от Земли до Солнца по годам например:2000-2019 и т.д. Я знаю есть факторы постоянные, которые меняются раз в год перигелий и афелий, но там ещё есть такой момент, что если мы в параде планет с Юпитером и Сатурном, то за счёт смещение барицентра Солнце приближается и наоборот, если в противофазе удаляемся от Солнца. Нужны цифры)
© Голованева Ульяна Владимировна, 2017 г.
*1. В нас нет демонов. Есть бесы, человек сам бес (бесноватый).
Бес это нечистый дух.
Чаще всего одним человеком владеет один демон (Мф 12:43)
2. Они проявляются в присутствии "божьего человека".
(почему? а если бы не было "божьего человека" он бы и не проявился, только "божий человек" может разглядеть этот недуг)
3. Они получают Божественную благодать через "божьего человека", исцеляющая немощи душевные и телесные, во отгнание всяких страстей, во удаление скверны плоти и духа и всякого зла, дабы через это прославилось пресвятое имя Божие – Отца, и Сына, и Святого Духа.
Никакого изгнания по существу нет.
Демоны это:
4 Почитайте и храните День Святого Духа, если не хотите погибнуть нелепо. Тогда отворачивается Божье лицо от земли, и посылаются к вам черные существа, которые сжигают живьем. Перестаньте делать зло. Если бы моя Матерь не молилась о вас, то вы давно погибли бы. Почитайте родителей.
😑 Луки 11:14 Однажды изгнал Он беса, который был нем; и когда бес вышел, немой стал говорить; и народ удивился.
БЕСЫ - в древнеславянской мифологии злые духи; слово общеславянское, восходит к индоевропейскому bhoi-dho-s — «вызывающий страх». Следы древнего значения сохранились в архаичных фольклорных текстах, особенно заговорах. В христианской традиции «бес» при переводах заменило «демон».
В христианских представлениях бесы — слуги и шпионы дьявола, они — воины его нечистого войска, противостоят Св. Троице и небесному воинству во главе с архистратигом Михаилом. Они — враги человеческого рода, насылают болезни (особенно душевные — беснования), сеют рознь и зависть между членами семьи, начальником и подчиненными, учеником и учителем.
БЕС — [общеслав. слово, восходящее к индоевроп. bhoi-dho-s - вызывающий страх; обозначает существо, к-рого следует бояться], наименование злого духа в древнеслав. язычестве, а также в христ. эпоху на церковнослав. и др. слав. языках.
Этим словом в славянской мифологии обозначали злых духов, и, по мнению лингвистов, оно восходит к индоевропейскому «bhoidh-sos» - «вызывающий страх» (отсюда русское «бояться»). И действительно, одна из главных задач демонов – поселить тревогу, вызвать суеверный страх, который позволит им управлять человеком. Церковь говорит, что бесы ненавидят людей, а потому стараются погубить их, увлечь за собой от Бога. Человек для них лишь средство умножения зла, то есть – умножения власти диавола в мире. Но без воли человека они бессильны.
*Бесы (иначе: демоны, черти, нечистые, лукавые, падшие духи, злые духи) – бесплотные существа, бывшие некогда светлыми Ангелами, но возгордившиеся и во главе с сатаною восставшие против Бога, за что были низвержены с Неба на землю.
БЕСЫ - в древнеславянской мифологии злые духи; в христианских представлениях то же, что черти.
В Евангелии от Иоанна 13:27 мы εἰσῆλθεν εἰς ἐκεῖνον ὁ Σατανᾶς = (в квинтэссенцией избыточных иврит фразеология) "вошел в него сатана".
https://ok.ru/voskresny/topic/155813916106079
Почему всё так плохо с нашей культурой / Мария Шукшина, МЭФ 2024
* У ученых так же. Индивидуал не может получить гранды, участвовать в программах. Это всё возможно в том случае, если работаешь в НИИ, ВУЗе. Но кто туда трудоустраивает простых, но талантливых людей? Одна статья в ВАК журнале стоила от 15 000 рублей. Много не напишешь, а к тебе ещё "зайцем" попадает "научный руководитель". К тому же, если не ошибаюсь, чтобы статья попала в ВАК журнал нужны рецензии. Которые тоже стоят денег.
** Об экранизации фильмов. Зачем снимали фильм о Чикатило? Этот человек истязал детей, убивал девушек и женщин.
Советский серийный убийца, насильник, педофил и каннибал. С целью получения сексуального удовлетворения убил с особой жестокостью не менее 43 человек в различных регионах СССР, в основном в Ростовской области. До серии убийств, работая учителем, пытался совершать развратные действия в отношении своих несовершеннолетних учеников. В период с 1982 по 1990 год убивал женщин, подростков и детей. В большинстве случаев Чикатило под разными предлогами заманивал своих жертв в безлюдные места, где наносил им многочисленные телесные повреждения и убивал. Тела некоторых жертв он насиловал, расчленял и употреблял в пищу...
Как можно было снять об этом чудовище фильм? Таких линчевать нужно на площади, а не фильмы снимать. Морально разложившиеся люди.
***Об ИИ. Нужно творческой интеллигенции переформатироваться, если хотят участвовать в будущих процессах. Не у Вас одних такие нововведения. Например, бухгалтера, экономисты, архитекторы. Взять за пример бухгалтера. Раньше человек сидел вел бухгалтерию, делал проводки вручную, считал на калькуляторе (ранее на счетах), были огромные простыни склеенных бумаг. Сейчас это все делает программа 1С, одна из многих. Человек вроде бы стал не нужен. Однако, ввод первоначальных данных, контроль операций, индивидуальные настройки, переписка с налоговыми органами, сдача налоговых деклараций, составление и проверка деклараций, ведение бухгалтерского календаря - это стало новыми обязанностями бухгалтеров. Эти новые реалии освобождают от рутины и дают новые возможности. Обратная сторона - требуется меньше рабочих рук. Для работодателя - это плюс, однако, чтобы внедрить такую систему нужен штат айтишников. Поэтому единственный плюс от автоматизации - это качество: меньше ошибок, меньше проблем, соответствие требованиям закона РФ.
В каком-то рекламном лозунге я услышала, что от введения ИИ в творческие процессы отсеится посредственность. Абсолютно согласна.
Автоматизация бизнес-процессов — это использование технологий и программных средств для оптимизации и улучшения эффективности работы компании. Она позволяет автоматизировать рутинные задачи, ускорить процессы, снизить вероятность ошибок и улучшить качество продукции или услуг.
*
Новое исследование показало, что человеческий мозг имеет ограничение на количество информации, которую он может обработать одновременно, из-за ограниченного запаса энергии. Британские нейробиологи утверждают, что поступление энергии в мозг остается постоянным и не может превышать верхнего предела, какой бы сложной ни была задача.
Встреча в студии Останкино выдающихся ученых-уфологов, изучающих явление неопознанных летающих объектов. Ведущий передачи - Александр Мягченков. В гостях у передачи директор "Союзуфоцентра" Владимир #Ажажа, директор института философии гуманизма Владимир #Репетюк, дочь Фридриха Цандера #Астра и президент центра "Контакт КЭЦ" Марк #Мильхикер.
Татьяна Владимировна Черниговская (род.
7 февраля 1947, Ленинград, РСФСР, СССР) — советский и российский учёный в области нейронауки и психолингвистики, а также теории сознания.
Доктор биологических наук, доктор филологических наук, академик РАО (2023), заслуженный работник высшей школы и Заслуженный деятель науки РФ (2010).
Профессор кафедры общего языкознания СПбГУ, заведующая лабораторией когнитивных исследований и кафедрой проблем конвергенции естественных и гуманитарных наук СПбГУ.
По её инициативе в 2000 году впервые была открыта учебная специализация «Психолингвистика» (на кафедре общего языкознания филологического факультета СПбГУ).
--------------
Лично я признаю ученого, когда он слал великое открытие, великое доказательство. Как Менделеев, Эйнштейн, Ньютон. Совершил научный переворот. Остальные - это научная среда.
Научная среда – сложная система, включающая совокупность всех социальных, материальных, организационных и психологических условий и постоянно развивающихся взаимодействий всех участников научно-исследовательского процесса, направленных на эффективное развитие научного творчества, культуры научных исследований, личностно-профессиональных качеств, компетенций и самореализацию сотрудников и студентов в научной сфере.
-------------------