Имя Героя специальной военной операции увековечили в школе города Пензы

В школе с углубленным изучением информатики № 68 состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски и Парты Героя, посвященной выпускнику, бойцу специальной военной операции Алексею Лаврову.
В школьные годы Алексей активно занимался спортом: регби, скалолазанием, туризмом. Играл на гитаре в рок-группе, которую создал со своими друзьями, несколько раз они участвовали в музыкальных фестивалях. Все старался делать своими руками и говорил, что мужчина должен уметь делать все. Был очень надёжным и внимательным человеком, умел искренне дружить.
Алексей Лавров погиб при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. За мужество и героизм указом президента Российской Федерации посмертно награжден орденом Мужества.
В церемонии открытия приняли участие команда филиала фонда, представители региональных общественных объединений, родственники погибшего военнослужащего, ветераны боевых действий, педагогический коллектив, учащиеся школы.
В ходе мероприятия участники почтили память защитника Отечества минутой молчания, возложили цветы и выразили слова признательности и уважения погибшему бойцу за его службу во благо Родины.

Комментарии

  • 11 дек 2023 18:54
    Да какой же он герой? Так, обыкновенный оккупантишка.