Стакан воды, который я использовал: 200 мл. Подготовка: Сначала очистите апельсин. Очистите и максимально измельчите белую часть. Поместите апельсин, цедру апельсина, сахар, яйцо и масло в кухонный комбайн и тщательно перемешайте. Затем добавьте муку и разрыхлитель и снова перемешайте в кухонном комбайне. Продолжайте перемешивать лопаткой и убедитесь, что не осталось комочков. ▫️▫️▫️ Смажьте маслом и посыпьте мукой форму для выпечки хлеба (25 см). Вылейте тесто и постучите им по столу несколько раз. Выпекайте пирог в предварительно разогретой до 170 градусов духовке (верхний/нижний режим и без конвекции) в течение 45–50 минут. Мой пирог испекся ровно за 47 минут. После того, как вы достанете пирог из духовки, сделайте в нем небольшие отверстия зубочисткой и полейте апельсиновым соком.
00:22
Апельсиновый кекс, который тает во рту! Просто и очень вкусно! 🍊
Наталья Петровна Соловей (Щеглова)
Апельсиновый кекс, который тает во рту! Просто и очень вкусно! 🍊
#кексыИнгредиенты
- 1 большой апельсин
- 3 яйца (М)
- 1 стакан сахарного песка, не хватает одного пальца
- Полстакана жидкого масла
- Апельсиновая цедра
- 1 пакетик разрыхлителя
- 2 стакана муки
- Сок 1 апельсина
Стакан воды, который я использовал: 200 мл.
Подготовка:
Сначала очистите апельсин. Очистите и максимально измельчите белую часть.
Поместите апельсин, цедру апельсина, сахар, яйцо и масло в кухонный комбайн и тщательно перемешайте.
Затем добавьте муку и разрыхлитель и снова перемешайте в кухонном комбайне.
Продолжайте перемешивать лопаткой и убедитесь, что не осталось комочков.
▫️▫️▫️
Смажьте маслом и посыпьте мукой форму для выпечки хлеба (25 см).
Вылейте тесто и постучите им по столу несколько раз.
Выпекайте пирог в предварительно разогретой до 170 градусов духовке (верхний/нижний режим и без конвекции) в течение 45–50 минут. Мой пирог испекся ровно за 47 минут.
После того, как вы достанете пирог из духовки, сделайте в нем небольшие отверстия зубочисткой и полейте апельсиновым соком.